Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июня 2017 года Передано в суд уголовное дело по факту разбоя

Следователем отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 30 января 2017 года двое жителей Новосибирска в возрасте 29 и 46 лет, надев маски с прорезями для глаз, зашли в помещение ювелирного магазина, где один из них несколько раз ударил охранника по голове, отчего последний потерял сознание. Второй мужчина с помощью гвоздодера разбил три витрины и похитил 6 лотков с золотыми изделиями стоимостью свыше 940 000 рублей. С места преступления нападавшие скрылись на автомобиле «Тойота Калдина». На совершение разбойного нападения им потребовалось всего 40 секунд.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области уже 1 февраля задержали подозреваемых, у которых была изъята часть похищенного. Как выяснилось, ранее оба фигуранта неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе - за совершение тяжкого преступления. По ходатайству следователя им была избрана была мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости