Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2017 года Юные инспекторы движения города Томска вышли на патрулирование улиц

Юные и действующие инспекторы дежурили на Московском тракте, в районе коммунального моста через реку Томь. Совместное с сотрудниками ГИБДД патрулирование – одно из самых интересных и значимых мероприятий летней профильной смены юных инспекторов движения.

Наставники рассказали детям о задачах, которые стоят перед инспекторами ДПС. После инструктажа юидовцы, под пристальным вниманием взрослых, останавливали транспортные средства, общались с водителями и проверяли наличие необходимых документов.

За время патрулирования, дети познакомились с устройствами, при помощи которых определяются степень опьянения водителей и светопропускание автомобильных стекол. В течение одного часа, детям удалось выявить три нарушения требований ПДД водителями.

Впереди запланировано еще несколько совместных дежурств и экскурсия в управление ГИБДД для знакомства с другими подразделениями ведомства.

Такие мероприятия позволяют юным инспекторам набраться больше новых знаний в области безопасности дорожного движения и, возможно, попробовав себя в роли инспектора ГИБДД, определиться со своей будущей профессией.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости