Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2017 года В ходе профилактических рейдов сотрудники полиции краевой столицы раскрыли 11 преступлений

Накануне в краевой столице завершилось профилактическое мероприятие по обеспечению охраны общественного порядка. В отношении 188 граждан были собраны материалы по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ. Раскрыто 11 преступлений.

Также в ходе проведения рейда стражи правопорядка общались и напоминали гражданам о простых правилах поведения, начиная от правил перехода дороги, заканчивая недопустимостью употребления наркотических веществ. Беседы проведены с 270 гражданами, вручено 195 памяток.

В обеспечении общественного порядка при проведении выпускных вечеров, работе по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних и в их отношении, было задействовано более 200 сотрудников полиции. Также на охрану правопорядка привлечены представители народной дружины.

Профилактические мероприятия и рейды организовывались в местах концентрации молодежи, по дворовым территориям и местам продажи алкогольной продукции.

В мероприятии приняли участие представители различных подразделений полиции: участковые уполномоченные, ГИБДД, патрульно-постовая служба полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, подразделение по контролю за оборотом наркотиков и другие.

Цель операции:

- Предупреждение и пресечение административных правонарушений граждан.

- Выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

- Предупреждение вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

- Пресечение фактов продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции совместно с представителями народной дружины не менее двух раз в месяц.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости