Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2017 года 2,5 года в колонии общего режима проведет житель Самары, признанный виновным в покушение на мошенничество в особо крупном размере

УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области проводилась проверка оперативной информации в отношении группы лиц, в которую входил житель Самары 1984 года рождения. По имеющимся у полицейских данным, мужчина участвовал в схеме по незаконному возмещению НДС из бюджета России.

По данному факту в мае 2016 года следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района УМВД России по г.Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленник вместе с соучастниками создал противоправную мошенническую схему, связанную с незаконным возмещением НДС. В ходе оперативной проверки установлено, что организацией, оформленной ими на подставное лицо, заключен договор купли-продажи с другой фирмой-однодневкой, согласно которому последняя приобретает недвижимое имущество, расположенное в Республике Башкортостан, общей стоимостью более 148 миллионов 300 тысяч рублей. В результате указанной сделки у фирмы-покупателя во 2 квартале 2014 года якобы возникает право на возмещение НДС на сумму почти в 27 миллионов рублей.

Ранее в отношении одного из его соучастников судом уже назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в исправительной колонии общего режима. Промышленным районным судом г.Самары обвиняемый признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости