Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года Сотрудники полиции г. Трехгорного расследуют уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на информирование населения о случаях мошенничества, но, несмотря на это, граждане по-прежнему доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами преступлений.

Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный с заявлением обратился 34-летний житель города. Он сообщил, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами.

Полицейским мужчина пояснил, что на почтовый ящик в сети Интернет ему поступило сообщение от знакомого, который просил одолжить ему денежные средства в сумме 8000 рублей на пару дней, при этом деньги нужно было перевести на указанный им в сообщении счет банковской карты, что потерпевший и сделал, используя услугу «Интернет-банк». Позже потерпевшему в ходе общения со знакомым стало известно, что его почтовый ящик взломали мошенники и пользуются от его имени.

По данному факту отделением дознания МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости