Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года Полицейские Карталинского, Коркинского и Уйского районов подвели итоги ОПМ «Район», проведенного в период с 23 на 24 июня

В ходе проведения операции сотрудниками МО МВД России «Карталинский» выявлено 95 административных правонарушений, из которых 25 - в области дорожного движения; 48 - посягающих на общественный порядок и безопасность. Составлено 4 административных протокола в отношении несовершеннолетних жителей Карталинского района за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. Выявлено 3 административных правонарушения в области предпринимательской деятельности.

Из незаконного оборота изъято 16 литров спиртосодержащей продукции на сумму 6 560 рублей. За нарушение правил хранения изъято 28 патронов огнестрельного гладкоствольного оружия калибра 12 мм.

Всего во время операции раскрыто 9 преступлений, из которых 6 – превентивной направленности, 3 – хищения чужого имущества. На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Карталинский» разыскан и задержан подозреваемый, находящийся в розыске.

Полицейскими Коркинского района за время проведения мероприятия проверено более 160 лиц, состоящих на профилактических учетах. Участковые уполномоченные полиции посетили владельцев огнестрельного оружия, по результатам проверки выявлен один факт несоблюдения правил хранения и перевозки оружия.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних установлен факт продажи алкогольной продукции подросткам, а также факт нахождения несовершеннолетних в состоянии опьянения.

Задержано 4 лица за совершенные преступления, в том числе двое подозреваемых, находящихся в розыске. Выявлено 72 административных правонарушения.

В рамках мероприятия Уйскими полицейскими раскрыто одно преступление по части 1 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Выявлено 42 административных правонарушения, в том числе составлен один протокол по части 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), 10 административных протоколов - по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), один административный протокол - по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушений РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 3 - по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушений РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять транспортным средством). За нарушения правил хранения и перевозки оружия у 2 жителей Уйского района изъято 2 единицы газового оружия и 3 единицы боеприпасов, на нарушителей составлены протоколы по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушений РФ (Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему). Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 7 семей по месту жительства, составлено 2 протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости