Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2017 года Житель республиканской столицы подозревается в незаконной рубке кедра в особо крупном размере

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от сотрудников Саракокшинского участкового лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев, совершённой на лесосеке, расположенной в 20 километрах от села Уймень.

Прибывшие на место полицейские провели осмотр и установили, что неизвестные лица незаконно вырубили 32 дерева породы кедр. С места преступления экспертом были изъяты спилы деревьев и следы протекторов шин трактора и грузового автомобиля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к рубке деревьев 47-летнего жителя г. Горно-Алтайска, работающего индивидуальным предпринимателем.

Предварительно установлено, что горожанин в 2016 году получил разрешение на заготовку леса в Чойском районе, однако весь отведенный лес спилить не успел, в связи с тем, что срок действия правоуставливающих документов истек в декабре.

В текущем году мужчина получил новое разрешение на заготовку леса на, но уже на другом участке. Работу по заготовке древесины осуществляла нанятая им бригада, которой предприниматель дал указание осуществить валку леса еще и на ранее выделявшемся ему участке. Незаконно заготовленную древесину мужчина вывез и продал неустановленным лицам. В результате его противоправной деятельности материальный ущерб, причинённый лесному фонду, составил 900 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, со штрафом до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости