Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2017 года Полицейские города Ноябрьска проводят проверку по факту мошенничества

26 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 25 000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что 28 мая 2017 года заявитель на одном из сайтов интернет магазина нашел объявление о продаже колес на автомобиль марки «Тойота». Найдя подходящий размер колес, заявитель на сайте оформил заказ. После этого, ему пришли реквизиты с указанием счета, на который он должен перевести денежные средства в размере 25 000 рублей. Переведя денежные средства на указанный счет и копию чека, ему на электронную почту пришел ответ о том, что 10 июня курьером будет доставлен заказ. Созвонившись 12 июня с продавцом, ему ответили, что заказ придет 20 или 21 июня, но до указанного дня товар так и не пришел и заявитель обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция города Ноябрьска настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и внимание к сбережению своих средств. Не следует перечислять денежные средства неизвестным лицам. Прежде чем отдать свои деньги, подумайте, а не становитесь ли вы жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости