Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года Смотри дважды!

Именно так называлась совместная акция сотрудников ГИДД и Общественного движения ЮИД «Зеленая волна», прошедшая в понедельник, 26 июня в городе Ангарске.

В период летних каникул увеличивает число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. И установившаяся в нашем регионе жаркая погода только способствует этому. За прошедшую неделю на территории Ангарского городского округа зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних. Следует отметить, что большее число ДТП совершено по вине взрослых участников дорожного движения. Поэтому именно к ним обратились активные ребята, которые и летом не сидят без дела.

Юные инспектора движения школы № 20 совместно с членом общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области Дубровиной Натальей Валерьевной разработали и изготовили листовки и плакаты, призывающие водителей быть более внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей и предлагали им выслушать своих юных помощников. Ребята в свою очередь вручали водителям листовки и напоминали о том, что дети могут появиться на проезжей части в самый неожиданный момент, поэтому увидев вблизи проезжей части детей, лучше сбавить скорость и усилить внимание. Так же не следует обгонять и опережать транспорт вблизи пешеходных переходов. Таким образом, возможно, вы потеряете несколько минут вашего времени, но сохраните жизнь и здоровье ребенка.

За время проведения мероприятия ЮИДовцы раздали более ста листовок. А яркий изготовленный своими руками плакат «Водитель, сбавь скорость, чтобы увидеть ребенка», не оставил водителей равнодушными многие притормаживали и даже махали ребятам рукой.

Помните, соблюдение ПДД и скоростного режима, а так же повышенное внимание при управлении транспортным средством поможет вам избежать ДТП и не стать причиной травмы или гибели ребенка.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости