Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Республике Алтай полицейские провели профилактическую акцию для участников военно-патриотической смены «Рубеж»

На базе туристического комплекса «Манжерок», где проходит ставшая уже традиционной военно-патриотическая смена «Рубеж», сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие. Его участниками стали курсанты военно-патриотических клубов региона. День знакомства с деятельностью полиции начался с общения с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков Еленой Тырышкиной, которая рассказала о вреде наркотических средств и последствиях употребления наркотиков, а также курительных смесей. Ребята узнали о том, что 26 июня ежегодно отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и приняли участие в конкурсе рисунков по данной тематике. По его итогам, команды были отмечены дипломами Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Что такое осмотр места преступления и как эксперты находят самые мельчайшие улики, будь то микрочастицы, волосы или отпечатки пальцев, - все это подростки узнали в ходе мастер-класса от сотрудника экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Алтай. Он показал ребятам, как при помощи кисточки и специального порошка можно обнаружить следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

Автоинспекторы провели для ребят викторину на знание ПДД, в ходе, которой школьники должны были назвать основные дорожные знаки и их значение, а также познакомили с техническим оснащением автомобиля ДПС. Самые активные участники викторины получили в подарок от сотрудников полиции светоотражающие элементы и памятки, напоминающие о соблюдении правил безопасного поведения в период летних каникул.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все вопросы, интересующие юных патриотов.

Подводя итоги выездного мероприятия, старший инспектор ПДН Ирина Царева отметила, что подобные акции помогают повысить уровень правовых знаний и воспитать патриотические чувства у несовершеннолетних, привить уважение к работе сотрудников органов внутренних дел, а также помочь школьникам в выборе будущей профессии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 05:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости