Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июня 2017 года Магаданские полицейские напоминают об упрощенном порядке оформления ДТП

В случае совершения ДТП с участием двух автомобилей, где нет пострадавших, а также разногласий в обстоятельствах происшествия и причиненного материального ущерба, документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Также Правила дорожного движения обязывают водителей освободить проезжую часть в случае ДТП без пострадавших, если движению других транспортных средств создается препятствие. В этом случае, перед тем как убрать транспортные средства с дороги, водители должны средствами фотосъемки или видеозаписи зафиксировать их положение по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, а также повреждения транспортных средств, и прибыть на ближайший пост ДПС или подразделение полиции для оформления документов по факту происшествия.

В случаях, когда повреждения автомобилей носят незначительный характер и у водителей нет никаких материальных претензий друг к другу, они имеют право не оформлять аварию и не уведомлять полицию.

Если участники аварии не могут договориться, или в происшествии имеются пострадавшие, они обязаны сообщить о ДТП в полицию и ожидать прибытия на место происшествия уполномоченных сотрудников, оказав пострадавшим необходимую доврачебную помощь.

Для оформления дорожно-транспортных происшествий по упрощенной схеме водителям можно прибыть в ОГИБДД по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, д. № 39/21, либо в территориальные подразделения Госавтоинспекции Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости