Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года Полицейские Октябрьского района устроили для школьников День открытых дверей

В территориальных органах внутренних дел Приморского края проходит профилактическая акция «Каникулы с общественным советом». Так, в отделе МВД России по Октябрьскому району при участи членов общественного совета прошли Дни открытых дверей для учащихся 7-11 классов общеобразовательных заведений.

Ребят приветствовал начальник отдела подполковник полиции Алексей Дегтярь, руководители служб и подразделений, председатель общественного совета Нина Павлова.

Сотрудники полиции рассказали школьникам об особенностях службы в органах внутренних дел, о структуре, подразделениях отдела и задачах, выполняемых полицейскими.

Школьники получили уникальную возможность поближе познакомиться с работой экспертов-криминалистов, методикой и техникой обнаружения следов на месте преступления. Ребятам продемонстрировано оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в отделе полиции и их тактико-технические характеристики. Гости изучили особенности несения службы патрульно-постовыми нарядами полиции и получили возможность поближе познакомиться со служебным автотранспортом. Каждый желающий смог примерить индивидуальные средства защиты.

Ребятам рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, в том числе в вузы системы МВД России.

Начальник отдела МВД Алексей Дегтярь отметил, что данное мероприятие, давно ставшее доброй традицией, направлено на патриотическое воспитание молодого поколения и его профессиональное ориентирование.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости