Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2017 года Пермские полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю пресечена деятельность интернет-магазина, специализировавшегося на сбыте синтетических наркотических средств. Организатор противоправной деятельности – 29-летний житель г. Челябинска. Под его руководством трое жителей г. Перми делали закладки с запрещёнными веществами для покупателей.

Задержание подозреваемых проходило в рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Среди закладчиков оказался 25-летний местный рэп-музыкант, в одежде которого оперативники обнаружили около ста граммов «синтетики». Его сообщники – молодые люди 18 и 23 лет. В съёмной квартире последнего полицейские нашли тайник с наркотиками. Более полукилограмма запрещённого вещества были спрятаны в морозильной камере холодильника. Кроме этого в одной из комнат обнаружен стандартный набор фасовщика: электронные весы, упаковочный материал, изолента. Молодой человек планировал разложить наркотики по тайникам мелкими партиями.

Из незаконного оборота в общей сложности изъято около одного килограмма наркотиков, задокументировано порядка 40 эпизодов противоправной деятельности. По предварительным данным, сбыт осуществлялся на протяжении года.

По фактам незаконного оборота наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости