Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2017 года Госавтоинспекторы Адыгеи демонстрируют детям эффективность использования световозвращателей в условиях непогоды

С наступлением лета госавтоинспекторы Адыгеи регулярно посещают детские лагеря, созданные на базе средних образовательных учреждений республики. Это необходимо для снижения риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях.

Одно из таких мероприятий прошло в Гиагинском районе. В связи с тем, что июнь выдался дождливым, полицейские рассказали отдыхающим детям о полезных функциях сигнального жилета и световозвращающих элементов. С их помощью можно стать заметнее не только в темное время суток, но и в неблагоприятных погодных условиях даже днем.

Ребята смогли на практике понять принцип действия и удостовериться в эффективности защитных аксессуаров. Это они сделали на центральной улице в станице Гиагинской в сопровождении инспекторов ГИБДД.

Как отмечают сами подростки, после таких мероприятий они знают, к каким методам повышения уровня безопасности нужно прибегнуть в случае непогоды.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости