Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июня 2017 года Изъяты поддельные банкноты

В Великих Луках и Опочке полиция проводит проверки по фактам обнаружения в финансовых учреждениях поддельных денежных купюр. Так, в городе на Ловати выявлена фальшивая тысячерублевая банкнота, а в Опочке - пятитысячная купюра с признаками подделки.

В связи с этим полиция напоминает гражданам алгоритм действий при выявлении поддельных денежных знаков.

Прежде всего, вам необходимо вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры, сбыв ее, то сами совершите преступление!

Если вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, постарайтесь предпринять меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (пригласите охрану магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).

Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику, необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев произошедшего, о чем незамедлительно сообщите сотрудникам полиции.

При обнаружении поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной купюры сдавать её вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, тоже совершает сбыт фальшивки и должно будет понести уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости