Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2017 года В Тверской области задержан подозреваемый в покушении на убийство

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило сообщение от сотрудников районной больницы о госпитализации в медучреждение 28-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

По данному сигналу направлена следственно-оперативная группа. Оперативниками установлено, что происшествие произошло на территории пилорамы в посёлке Нивицы. В бытовой комнате между двумя мужчинами произошел словесный конфликт. В ходе ссоры потерпевший ударил своего коллегу по лицу и хотел покинуть помещение, однако его оппонент взял со стола кухонный нож и нанёс им удары своему обидчику в область спины и живота.

Полицейские совместно со следователями СУ СК провели первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, провели опрос потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, осмотрели место происшествия, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. Благодаря слаженным действиям правоохранителей установлена личность подозреваемого в покушении на убийство. Им оказался житель Нелидова 1993 года рождения. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91- 92 УПК РФ и дал признательные показания.

По данному факту Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости