Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2017 года Сотрудники полиции подвели итоги операции «Грабитель»

В целях стабилизации криминогенной обстановки и противодействия преступлениям имущественной направленности на территории сотрудники органов внутренних дел Самарской области провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Грабитель». В мероприятии было задействовано свыше 1 100 сотрудников полиции. В течение нескольких дней полицейские проверили порядка 700 жителей региона, в том числе около - 300, имеющих судимости за совершение имущественных преступлений. Оперативники отработали более 400 мест возможного сбыта похищенного имущества. В рамках операции сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 11 грабежей и разбоев, из них 2 преступления по горячим следам. На учет поставлены около 240 человек.

Так, в Самаре 4 июня текущего года из ювелирного салона была похищена золотая цепочка стоимостью 31 000 рублей. В ходе работы на месте происшествия и общения с персоналом магазина сотрудники полиции выяснили приметы предполагаемого злоумышленника. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Как установили оперуполномоченные уголовного розыска, 37-летний житель Самары воспользовался тем, что продавец торговой точки отвлекся, и похитил с прилавка два флакона шампуня. Средство для мытья волос мужчина успел продать. В отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Утром 26 мая из магазина, расположенного на улице Льва Толстого в городе Самаре, были похищены два флакона шампуня. В ходе работы на месте происшествия и общения с персоналом магазина сотрудники полиции выяснили приметы предполагаемого злоумышленника. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Как установили оперуполномоченные уголовного розыска, 37-летний житель Самары воспользовался тем, что продавец торговой точки отвлекся, и похитил с прилавка два флакона шампуня. Средство для мытья волос мужчина успел продать. В отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости