Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2017 года Полицейские Мегиона задержали двоих граждан, незаконно хранивших наркотики

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с госавтоинспекторами ОМВД России по г. Мегиону на 197 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109», в котором находились молодые люди, подозреваемые в хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных, ранее судимого 25-летнего жителя Мегиона, был обнаружен и изъят сверток из липкой ленты, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе в свертке находилась наркотическое средство весом 0,756 грамма. У второго подозреваемого, восемнадцатилетнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья, при личном досмотре было также обнаружено и изъято вещество, которое согласно проведенным исследованиям

,

оказалось синтетическим наркотическим средством общей массой 0,843 грамма.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1

ст. 228 УК РФ

«Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Кроме этого сотрудниками полиции было установлено, что один из задержанных ранее сбыл запрещенное вещество второму задержанному. В связи с этим в отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3

ст. 228 УК РФ

(Сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на срок от восьми до пятнадцати лет.

В настоящее время оба молодых человека находятся под подпиской о невыезде.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости