Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2017 года Госавтоинспекция подвела итоги операции «ОБГОН, ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

Согласно статистики, наибольшее количество дорожных аварий происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств ПДД, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что приводит к самым тяжким последствиям. Подобное нарушение Правил является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди.

В целях снижения аварийности, в период 16 по 22 июня 2017 г. на территории Приамурья проводилось профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса!». За время профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 6 нарушений по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, 35 – по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и 8 - по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.

Управление ГИБДД УМВД напоминает, что в соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция призывает водителей, совершая такой маневр как обгон убедиться в том, что они не создадут опасности и помех другим участникам движения, что может привести к печальным последствиям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости