Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2017 года В Боровском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от 24-летнего жителя города Обнинска о том, что неустановленные лица под угрозой применения насилия вымогали у гражданина денежные средства.

Инцидент произошел в одном из баров в городе Балабаново. Примерно в 07.00 утра в помещение вошли двое мужчин. Увидев, что один из посетителей находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, злоумышленники решили немного «наживиться». Они стали силой удерживать мужчину в баре, пригрозив, что отпустят его при условии, что он заплатит денежные средства в сумме 20 000 рублей. Другой посетитель, который стал невольным свидетелем данной ситуации, решил заступиться за незнакомца и отдал за него требуемую сумму.

Злоумышленники были застигнуты сотрудниками полиции на месте совершения преступления, соответственно денежными средствами они распорядиться не успели. Установлено, что фигуранты уголовного дела являются жителями городов Обнинска и Ермолино, 1997 и 1994 года рождения. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенной группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости