Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года В Бурятии наблюдается улучшение наркоситуации

В результате работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2016 году сотрудниками правоохранительных органов раскрыто 1899 наркопреступлений из 1946 зарегистрированных. Выявлено 914 тяжких и особо тяжких наркопреступлений. Зарегистрировано 114 наркопреступлений, связанных со сбытом.

За незаконный оборот наркотических средств к уголовной ответственности привлечены 1845 граждан. Причем около 1400 из них – безработные, около 1300 - ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Общий вес изъятых в 2016 году из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ составил более 1700 килограммов.

Отметим, что сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактическую работу по снижению наркопреступности, в том числе, во взаимодействии с заинтересованными учреждениями и ведомствами, общественными организациями. Это беседы и лекции со школьниками, студентами учебных заведений, мероприятия оздоровительного характера среди учащихся, встречи с педагогами образовательных учреждений, в ходе которых полицейские объясняют преподавателям алгоритм действий в случае выявления учеников в состоянии наркотического опьянения, рейды по увеселительным заведениям и иные мероприятия в рамках антинаркотических акций и оперативно-профилактический работы.

В целом, согласно проведенным расчетам, в Республике Бурятия по итогам 2016 года наблюдается улучшение наркоситауции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости