Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июня 2017 года В Астрахани мужчина похитил автомобиль родного брата и продал ее по запчастям

Следствием установлено, что в мае текущего года 30-летний астраханец похитил автомобиль «ГАЗ - 270500» у своего родного брата.

С осени 2016 года «Газель» синего цвета стояла во дворе частного домовладения в неисправном состоянии - пробило прокладку блока цилиндров. В марте 2017 злоумышленник стал испытывать материальные трудности и решил без разрешения продать авто родственника своим знакомым.

Он позвонил товарищу, которому пояснил, что у него есть автомобиль, снятый с регистрационного учета в ГИБДД. Злоумышленник предложил ему забрать автомобиль в счет погашения долга в сумме 8 тысяч, а также с доплатой в 7 тысяч рублей.

«Когда эвакуатор прибыл за автомобилем обвиняемый астраханец сообщил, что в нем отсутствует двигатель и коробка передач. Данные агрегаты он продал другому мужчине за 50 тысяч», - рассказал следователь СО ОМВД России по Приволжскому району Евгений Шарунов.

Родственник обвиняемого в конце апреля приехал забрать свой автомобиль, но не обнаружил его на месте. Он сразу же позвонил своему брату, который ему сознался в краже. Тогда потерпевший и обратился в полицию с заявлением.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости