Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июня 2017 года В Астрахани Общественный совет организовал посещение «Дома ремёсел» для трудных подростков

Данное мероприятие прошло в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков для подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Отметим, что в рамках проекта «Знакомство с традициями народов Астраханской области» ребята часто становятся гостями этнокомплекса, пробуют свои силы в творческой мастерской, знакомятся с культурными традициями, народными промыслами и ремеслами народов многонационального региона.

В этот раз мальчишки и девчонки прослушали познавательные лекции о вреде табакокурения, употребления наркотиков и спайсов, узнали об их разрушительном воздействии на организм человека, о правовых последствиях за незаконный оборот наркотических средств. Кроме того, для гостей были продемонстрированы социальные ролики по профилактике наркомании и агитирующие за ведение здорового образа жизни.

В завершение для всех желающих были организованы экскурсии по зданию, устроены мастер-классы по народным ремеслам, а также порадовали выступления творческих коллективов. Гости поблагодарили организаторов за теплый и радушный прием, а также сфотографировались на память.

Представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус отметила важность проведения подобных профилактических мероприятий для формирования законопослушного образа жизни и отказа от вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости