Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2017 года В Волгограде состоялось заседание «круглого стола» посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Накануне в ГУ «Региональный информационно - аналитический центр» состоялся «круглый стол» на тему «Основные положения доклада о наркоситуации в Волгоградской области».

Организаторами мероприятия выступили полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области и Общественный совет при региональном Главке, а также Антинаркотическая комиссия Волгоградской области.

Активное участие в заседании «круглого стола» приняли члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду, представители учреждений здравоохранения, образования, молодежной политики, органов власти региона и муниципальных районов Волгоградской области. В разговоре на серьезную тему в режиме онлайн также приняли участие председатели общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне, а также представители антинаркотических комиссий и общественных объединений из 38 муниципальных районов Волгоградской области.

В настоящее время потребление психоактивных веществ распространилось во всех странах. Особую обеспокоенность вызывает проблема наркомании среди молодежи, детей и подростков. Подрастающее поколение является наиболее пораженной частью общества, потребляющей наркотики и страдающей от них.

В заседании «круглого стола», который проходил в режиме видеоконференции, специалисты обсуждали социальные, медицинские, правовые аспекты проблем наркозависимости, а также поделились положительным опытом работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних в регионе.

По словам врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области подполковника полиции Максима Тараненко наркоситуация в Волгоградской области продолжает оставаться напряженной. Система сбыта наркотических веществ постоянно совершенствуется, торговцы находят все новые и новые пути распространения наркотиков, используя бесконтактные способы сбыта наркотических средств через систему тайников и закладок.

В борьбе с наркотиками большую роль играют меры, направленные на воспитание у молодого поколения отрицательного отношения к наркотикам. В этой работе положительным образом себя зарекомендовало межведомственное взаимодействие всех субъектов профилактики. В этом году в регионе успешно реализованы первые этапы Всероссийской межведомственной акции "Сообщи, где торгуют смертью" и межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России -2017".

В итоговой резолюции участники "круглого стола" приняли решение о необходимости продолжения и активизации проведения совместных мероприятий по решению проблемных вопросов, связанных с распространением и употреблением наркотических средств и психоактивных веществ среди подростков и молодежи на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгогардской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости