Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июня 2017 года 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией. В преддверии этой даты в рамках профилактической акции «Вместе против наркотиков» сотрудники УНК УМВД России по Ярославской области проводили мероприятия среди детей и подростков.

26 июня для подростков в Доме творчества в Красноперекопском районе Ярославля состоялась лекция о вреде наркотиков. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области.

Полицейские рассказали об ответственности за хранение и распространение, склонение к потреблению запрещенных к обороту наркотических веществ. Для ребят был представлен документальный фильм, в котором наглядно показаны примеры последствий потребления наркотических и психотропных средств. Сотрудники УНК обратили внимание на то, что молодые люди должны понимать, что наркомания среди подростков – это путь к гибели, и эту проблему лучше предотвратить, чем потом пытаться от нее избавиться.

Профилактическая операция «Вместе против наркотиков» проводится в целях предупреждения распространения наркомании, выявления фактов связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, выявления наркопритонов.

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, а также выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, сотрудники полиции проверяют места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, а также объекты транспорта, учреждения торговли и досуговые учреждения. Проводится работа по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Проводится профилактическая, разъяснительная работа с разными категориями граждан.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости