Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июня 2017 года В Сыктывкаре задержан подозреваемый в попытке грабежа в отношении 88-летнего пенсионера

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Сыктывкару поступило сообщение от жительницы столицы, ставшей свидетелем того, как неизвестный мужчина напал на пожилого человека и пытался отобрать сумку с имуществом. Гражданка также сообщила, что на помощь пенсионеру поспешил молодой человек, но злоумышленнику удалось скрыться.

Полицейские, выехавшие на место совершения преступления, выяснили, что в сумке пенсионера, 1929 года рождения, находилось имущество на общую сумму 2 тысячи 200 рублей.

Злоумышленник, находясь на улице, напал на пожилого человека и попытался вырвать из рук пенсионерка сумку. Но потерпевший оказался не робкого десятка и сумел удержать поклажу.

Нападение заметил случайный прохожий. Молодой человек незамедлительно подбежал и оттолкнул нападавшего. Пока свидетель происшествия помогал пенсионеру, грабитель скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, и место его проживания. Злоумышленником оказался сыктывкарец, 1979 года рождения. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости