Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июня 2017 года Сотрудниками уголовного розыска Сыктывкара раскрыта кража 19 тысяч рублей

В отдел полиции №1 города Сыктывкара поступило сообщение от местной жительницы, 1947 года рождения. Пенсионерка рассказала, что у нее похищена женская сумка, в которой находилась барсетка, документы, банковская карта, сотовый телефон и кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба составила порядка 19 тысяч рублей.

Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления. Потерпевшая проживает в трехкомнатной квартире, одна из комнат которой принадлежит ей, а две другие занимают соседи – пожилая женщина и ее сын. Пропажу имущества заявительница обнаружила, когда собралась ехать на дачу на своей машине.

Однако сумки, в которой находились телефон, деньги и все документы, в том числе и водительское удостоверение на право управления автотранспортным средством, ни дома, ни в машине не оказалось. Отчаявшись найти пропажу, женщина обратилась в полицию.

Вскоре похищенное имущество нашлось. Все, кроме кошелька. Сумку вернул сосед потерпевшей, который сообщил, что якобы нашел ее на территории детского сада.

Мужчина был опрошен правоохранителями в качестве свидетеля. Однако в ходе расследования выяснилось, что к хищению имущества причастен сосед-свидетель. Сотрудники уголовного розыска установили, что пенсионерка оставила сумку на столике в прихожей. Сосед, увидевший сумку, похитил ее.

Взяв из кошелька 7 тысяч рублей, он выбросил сумку с остальным содержимым на территории детского сада. Когда потерпевшая вызвала полицию, злоумышленник, забрав выброшенную ранее сумку, вернул ее, как найденную.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Получены признательные показания. В отношении злоумышленника, ранее не судимого сыктывкарца, 1972 года рождения, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости