Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2017 года Сотрудники полиции Нижегородской области приняли участие в военно-исторической реконструкции

Мероприятие состоялось в минувшие выходные на базе архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» и было посвящено 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции «Щит и Меч» проводился в знак памяти павших защитников Отечества, первыми встретивших врага. Командира взвода советских войск сыграл оперуполномоченный 1 отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Александр Негин, руководитель нижегородского исторического клуба «771 стрелковый полк».

В рамках мероприятия военные реконструкторы воссоздали события первых дней Великой Отечественной войны, которые сопровождались внезапным нападением войск фашистской Германии на Советский Союз: перед зрителями была разыграна страшная картина боя, что заставило всех присутствовавших заново пережить драматизм и трагичность начала войны.

На развернутых на территории Музея интерактивных площадках под звуки песен и музыки довоенных и военных лет все желающие могли ознакомиться с особенностями быта и вооружением как советских, так и немецких солдат.

«Наш исторический клуб не в первый раз принимает участие в подобного рода историко-патриотических мероприятиях. Согласитесь, что в России нет ни одной семьи, кого бы ни коснулась тема Великой Отечественной войны. Сегодня мы постарались с максимальной точностью передать эмоции и чувства, которые переживали люди в те далекие, и, вместе с тем, так близкие всем нам годы. «Изюминка» сегодняшнего мероприятия заключается в том, что впервые на Нижегородской земле в реконструкции участвовало подразделение пограничников. Хочу также заметить, что с каждым годом уровень нашего фестиваля растет, что, несомненно, привлекает к нему внимание все большего количества зрителей и участников», - поделился впечатлениями подполковник полиции Александр Негин.

По окончании реконструкции все желающие посмотрели фильмы, снятые как во время Великой Отечественной войны, так и в первые послевоенные годы, а также послушали и попели песни тех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости