Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2017 года В Новотроицке в рамках межведомственного антинаркотического месячника сотрудники полиции и Общественный совет провели цикл занятий с воспитанниками летних лагерей дневного пребывания

В рамках межведомственного антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции ОП №3 МУ МВД России «Орское» и Общественный совет при МУ МВД России «Орское» провели цикл занятий с воспитанниками летних лагерей дневного пребывания.

В ходе занятий начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Александр Шаранов и представители Общественного совета – Константин Скобарин, Олег Лоскутов и Кристина Берначук рассказали несовершеннолетним о последствиях, сопровождающих человека, употребляющего наркотические средства и психотропные вещества, а также напомнили об ответственности за незаконные хранение, употребление и распространение наркотиков.

Кроме того, на встречах школьникам напомнили о мерах личной и противопожарной безопасности, правилах нахождения в лесных массивах и вблизи водоемов в период летних каникул. Ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения ПДД и рекомендаций по сохранности личного имущества. В частности, сотрудник полиции настоятельно рекомендовал им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Дополнительно полицейский и общественники проинформировали ребят о том, что на сегодняшний день для них могут быть опасны и социальные сети в Интернете, так как множество радикально настроенных группировок именно через них с помощью обмана вербуют в свои ряды новых сообщников. Ребят предупредили, как вовремя понять, что это вербовка и рассказали о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, и объяснили их негативную роль для общества. А также напомнили, что за производство и распространение экстремистских материалов предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также за организацию деятельности экстремистской организации предусмотрена уголовная ответственность. При этом предупредили, что за ложное сообщение о возможных террористических актах также предусмотрена уголовная ответственность.

Надо отметить, что все мероприятия прошли в открытой диалоговой форме, где каждый из участников имел возможность высказаться и задать вопрос сотруднику полиции и общественникам.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости