Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2017 года В Лабинске окончено расследование уголовных дел о серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району окончено предварительное расследование пяти уголовных дел, возбужденных в отношении 56-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в ночное время суток проникал на территорию частных домовладений и похищал из хозяйственных построек, жилых помещений и автомобилей электроинструменты, продукты питания, бытовую технику, домашнюю птицу, а также предметы интерьера и личной гигиены. Общий ущерб составил более 35 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовных дел с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости