Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2017 года По факту двух ДТП на трассе Р-257 «Енисей», в которых два человека погибли, четверо пострадали, проводятся проверки

26 июня 2017 года по республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 – с материальным ущербом, три – с пострадавшими.

Так, 26 июня 2017 года рано утром около 04 часов на 802 км. автодороги Р-257 «Енисей» на территории г. Кызыла, произошло ДТП – наезд на пешехода.

По прибытии полицейских на место происшествия установлено, что водитель 46-летний житель г. Кызыла, управляя автомашиной «Рено Логан», двигаясь в северном направлении по автодороге Р-257 «Енисей», допустил наезд на 21-летнего пешехода, проживающего в г. Кызыле, который шел во встречном направлении, после чего, не справившись с управлением, совершил опрокидывание автомашины.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений погиб пассажир автомобиля, впоследствии в реанимации Ресбольницы № 1 г. Кызыла скончался еще один пассажир. В республиканскую больницу №1 г. Кызыла с различными травмами госпитализированы водитель автомобиля и третий пассажир автомашины, а также пешеход.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения водителем транспортного средства следующих пунктов ПДД РФ:

- п.п. 10.1. «Водитель должен вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения»;

- п.п. 9.9 «Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам»;

- п.п. 2.7 «Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения».

У водителя взяты анализы для установления факта состояния опьянения. По факту ДТП проверку ведет Следственное управление УМВД РФ по г. Кызылу.

Еще одно ДТП зарегистрировано на территории Кызылского района. Утром, на 814 км. автодороги Р-257 «Енисей» произошло опрокидывание автомашины.

Следственно-оперативной группой было установлено, что 50-летний водитель, житель с. Суг-Аксы Сут-Хольского района, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21104», допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП в реанимацию ГБУЗ РТ «Ресбольница №1 г. Кызыла» госпитализирована пассажирка данной автомашины.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за превышения установленной скорости движения. Кроме того выяснилось, что водитель не имел прав на управление транспортным средством.

По факту ДТП проверку ведет следствие межмуниципального отдела «Кызылский».

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости