Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2017 года У директора ижевской турфирмы похищено 10 000 рублей

В отдел полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 28-летняя директор одной из туристических компаний.

Установлено, что в дневное время в турфирму позвонил неизвестный мужчина. Он представился начальником подразделения одного из правоохранительных органов республики и сообщил, что хочет купить 4 подарочных сертификата для приобретения туров. Договорились о доставке сертификатов по месту службы должностного лица, которым представился звонивший.

Через некоторое время мужчина снова позвонил в турфирму и попросил перечислить деньги на несколько номеров телефонов, при этом пообещал вернуть деньги при встрече. Потерпевшая перечислила деньги на указанные номера телефонов.

Вечером при доставке сертификатов по указанному адресу директор турфирмы встретилась с реальным должностным лицом и поняла, что стала жертвой обмана. Ущерб составил 10 000 рублей.

Отделом дознания отела полиции №5 УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Установлено, что номер мобильного телефона злоумышленника зарегистрирован в Москве, номера телефонов, на которые были перечислены денежные средства – в Ростовской области.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости