Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2017 года Сотрудники УГИБДД и уральские байкеры рассказали детям о безопасном поведении на дороге

На днях представители мотосообщества Верхней Пышмы «Copper Bikers» по инициативе сотрудников ГИБДД навестили ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере. Стоит отметить, что люди, не представляющие своей жизни без мотоциклов, активно участвуют в мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией. Вот и на этот раз байкеры откликнулись на просьбу стражей порядка рассказать школьникам о том, как правильно вести себя на дороге. Урок по безопасности начался с объяснения, что Правила дорожного движения РФ касаются всех: пешеходов, мотоциклистов, автомобилистов и велосипедистов. Каждый из водителей данных транспортных средств является полноценным участником дорожного движения, а значит на него распространяются положения ПДД, которые необходимо неукоснительно соблюдать.

Одна из участниц мотоклуба Наталья Мергамутдинова, наглядно продемонстрировала ученикам младших классов, как выглядит защитная экипировка, рассказала, для чего она нужна, а также напомнила, что мото- и велошлемы - это не просто красивые аксессуары, а необходимое средство безопасности при управлении двухколесным транспортным средством.

После этого слово взяли инспекторы ГИБДД, которые напомнили ребятам о правилах безопасного перехода дороги, требованиях ПДД к велосипедистам, а также проверили знания детьми ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области отмечает, что проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма приобретает особую актуальность именно в летний период, ведь именно сейчас подростки отдыхают от школы, а потому большую часть свободного времени проводят на улице и чаще попадают в ДТП.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости