Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года В Беловском районе будут судить обвиняемого в угоне снегохода

Следователем отдела МВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. 18-летнему фигуранту предъявлено обвинение в свершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В феврале текущего года житель села Мохово сообщил в полицию, что из ограды дома пропал принадлежащий ему снегоход стоимостью около 150 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался житель Полысаева, который накануне приезжал в Беловский район на свидание к своей знакомой. Транспортное средство он похитил, чтобы ночью вернуться в родной город. Позже в компании своих приятелей он устроил тест-драв снегохода, в результате чего транспортное средство получило серьезные повреждения. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Угнанный снегоход сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. По оценке независимых экспертов, восстановление транспортного средства обойдется его собственнику в 100 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости