Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года В Кемерове местную жительницу будут судить за магазинные кражи и грабеж

Дознавателем управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», и ч. 1 ст. 161 «Грабеж».

В декабре 2016 года в полицию обратился администратор магазина бытовой техники и электроники, расположенного в Ленинском районе областного центра. Заявитель сообщил, что одна из постоянных посетительниц похитила товар на сумму около 30 000 рублей. Момент совершения преступлений запечатлела камера видеонаблюдения. Изучив записи, сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее судимая местная жительница. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурантка совершила три аналогичных кражи из одного и того же магазина. С прилавков она похищала электробритвы, игровые приставки и другие гаджеты, которые впоследствии продавала в ломбард. Кроме того, в магазине косметики злоумышленница похитила три упаковки туши для глаз, выхватив товар прямо из рук продавца.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости