Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают «целительницу», похитившую у горожанки более 1 200 000 рублей

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее более 1 200 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что несколько недель назад горожанка нашла в Интернете объявление об услугах экстрасенса, которая обещала помощь в решении проблем, в том числе связанных с работой и учебой. Поскольку незадолго до этого один из сыновей женщины не смог пройти испытание и получить высокооплачиваемую должность, она решила обратиться за помощью к целительнице. Горожанка позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответившая женщина представилась потомственной целительницей и сообщила, будто видит на собеседнице и членах ее семьи родовое проклятье. Аферистка предложила незамедлительно начать сеансы по снятию порчи. Чтобы «уникальные» обряды подействовали, жительница Анжеро-Судженска должна была оплатить услуги «медиума» и никому не рассказывать о проводимых ритуалах. В общей сложности пенсионерка перевела на указанный мошенницей счет 1 200 000 рублей. Специально для этих целей женщина оформила несколько кредитов. Накануне родственники пенсионерки узнали о случившемся и убедили ее обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Уже известно, что ее телефонный номер зарегистрирован в Москве, а денежные переводы были обналичены в Санкт-Петербурге.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости