Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года В Кемерове полицейские задержали «закладчицу» наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что жительница областного центра причастна к распространению наркотических средств на территории города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленницу с поличным. Ею оказалась 27-летняя наркозависимая кемеровчанка. Как выяснили полицейские, предназначенное для дальнейшей перепродажи зелье она приобретала бесконтактным способом через посредника, которого нашла в Интернете.

Наркотики злоумышленница распространяла в Ленинском районе областного центра посредством так называемых закладок. Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово установили 5 адресов, по которым задержанная прятала предназначенный к реализации товар. В кармане ее одежды полицейские изъяли еще 5 подготовленных к продаже свертков с наркотическим веществом внутри. Вещество было направлено на исследование. По заключению специалистов, у задержанной был изъят синтетический наркотик «соль» общей массой около 6 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости