Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2017 года В Жуковском районе Калужской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже спиртных напитков из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району обратились работники магазина, расположенного в городе Белоусово. Граждане сообщили, что неизвестный молодой человек зашел в магазин и проследовал к прилавку с алкогольными напитками. Внимательно изучив ассортимент товара, он взял бутылку водки иностранного производства и бутылку вермута. Подойдя к кассе, неизвестный стремительно побежал к выходу, не расплатившись за товар. Работники торговой точки предприняли попытку задержать злоумышленника, которая не увенчалась успехом. Таким образом, молодому удалось скрыться.

Прибывшей по адресу следственно-оперативной группой был осуществлен осмотр места происшествия. Сотрудники полиции с помощью показаний свидетелей и записей с камер видеонаблюдения по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Жуковского района.

Мужчина уже дал признательные показания. Как пояснил подозреваемый, накануне он употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он, аргументируя свои действия отсутствием денежных средств, принял решение совершить кражу спиртного в магазине. Сумма ущерба в результате действий злоумышленника составила 1 654 рубля.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Ведется следствие.

ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости