Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2017 года В Единый день дорожной безопасности сотни калужских девчонок и мальчишек узнали секреты грамотности пешеходов

26 июня в рамках регионального Единого дня дорожной безопасности сотни калужских девчонок и мальчишек из летних лагерей и пришкольных площадок прошли обучение навыкам безопасного поведения на дороге и сдали всеобщий экзамен дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции на самом сложном участке дороги мобильного автогородка раскрыли секреты грамотности пешеходов, провели эстафеты безопасности, соревнования на самого воспитанного велосипедиста, конкурсы и викторины по знанию ПДД.

Школьники калужской гимназии совместно со своими родителями повторили дорожные знаки и сигналы светофора, научились правильно оценивать дорожную обстановку, самостоятельно регулировать дорожное движение, оказывать медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, правильно переходить пешеходные переходы, в том числе управляя велосипедом и самокатом.

Завершилось мероприятие торжественным посвящением детей в пешеходы. Автоинспекторы вручили юным участникам дорожного движения красочные удостоверения от Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Калужской области и памятные подарки, а ребята, в свою очередь, пообещали всегда быть внимательными на дороге и соблюдать дорожные правила.

В Сухиничском районе на самых оживленных перекрестках города сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД призвали водителей пристегиваться ремнями безопасности самим и перевозить детей в специальных удерживающих устройствах, заботясь об их безопасности. Дорожные полицейские напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные правонарушения и призывали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, находясь в салоне автомобиля. Ну а школьники вручали всем участникам мероприятия яркие листовки с пожеланиями доброго и безопасного пути!

В городе Козельске дорожные полицейские, юные инспекторы движения «Дозор» и представители «Гильдии автошкол России-«Дебют Авто», держа в руках шары цвета «триколор», призвали всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми на дороге, соблюдать дорожные Правила с хештегами #Cбавь скорость!#. Проходя по центральным улицам с яркими плакатами и музыкальным сопровождением песен о Правилах дорожного движения, ЮИДовцы обращались к водителям с просьбой соблюдать безопасную и разумную скорость на дороге, особенно вблизи школ, детских садов, пешеходных переходов и благодарили за заботу о детях.

Завершилось мероприятие занимательной викториной, в ходе которой все участники мероприятия продемонстрировали свои знания и умения в области безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости