Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2017 года В Смоленской области обвиняемый в незаконном хранении наркотических средств приговорен к 10 годам лишения свободы

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес обвинительный приговор 34-летнему местному жителю за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Полицейские выяснили. что злоумышленник у неустановленного лица приобрел и хранил при себе наркотическое средство - смесь общей массой не менее 17,13г, в состав которой входили наркотические средства карфентанил и метадон. Злоумышленник находился за рулем автомашины «Лада Приора» на одной из улиц Смоленска, когда к нему подошли сотрудники полиции с требованием предъявить документы.

Осознавая, что его преступные действия по незаконному хранению наркотических средств могут быть изобличены, злоумышленник, игнорируя требования сотрудников полиции, стал скрываться на вышеуказанной автомашине, при этом совершил столкновение с автомобилем сотрудников полиции. Скрываясь на автомашине злоумышленник через открытое стекло водительской двери выбросил пакет с наркотическим веществом, которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Суд вынесе обвинительный приговор и назначил обвиняемому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости