Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года В Западном округе столицы подозреваемым предъявлено обвинение в мошенничестве в отношении 85-летнего пенсионера

"На западе столицы полицейские задержали двоих жителей Самарской области, которые обвиняются в совершении мошенничества в отношении 85-летнего пенсионера", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД России по району Крылатское поступило заявление от 85-летнего москвича. Пенсионер рассказал, что ему поступил телефонный звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сыном потерпевшего, сказал, что ему грозит уголовная ответственность за совершенное ДТП. Для того чтобы избежать наказания, ему необходимы денежные средства.

Встретившись с незнакомыми лицами на Осеннем бульваре, пенсионер отправился с ними в торговый центр для снятия денежных средств. Убедив потерпевшего, что его сыну для решения проблемы срочно требуются деньги, злоумышленники получили от него 100 тысяч рублей и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Симферопольском бульваре сотрудниками уголовного розыска территориального ОМВД за совершение указанного противоправного деяния были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались уроженцы Самарской области, один из которых ранее неоднократно судим.

Следственным отделом ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости