Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД Мурманской области приняли участие в проведении TURBOгонок

Ежегодно в Мурманске проводится городской праздник День молодежи. Как правило, он проходит на центральной площади и является одним из самых ярких событий года. В этом году мероприятие было масштабным – в течение дня работали более 20 тематических площадок. На одной из таких площадок велоклуб «Nord Bike» провел детские соревнования, где ребята могли попробовать себя в прохождении трассы на самокатах, велосипедах и велобегах.

В работе секции приняли участие сотрудники ГАИ. После окончания гонок инспекторы ГИБДД по Мурманской области пообщались с участниками заездов и провели викторину на знание ПДД, за правильные ответы в которой ребятам вручались яркие сувениры. В ходе викторины дети отвечали на вопросы инспекторов и демонстрировали свои великолепные знания в области дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения на велосипеде.

В профилактической беседе сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах поведения на улице, опасных ситуациях на дороге и необходимой экипировке при управлении велосипедом. Чтобы дети не забывали о своей безопасности, инспекторы вручили им памятки пешехода. Достались ребятам и световозвращающие элементы, которые дети пообещали использовать, когда вечера и ночи в Мурманской области снова станут темными.

Сотрудники полиции уверены, что участие в подобных мероприятиях обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах с юных лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости