Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2017 года В Башкортостане пресечен факт получения незаконного денежного вознаграждения в сфере лесозаготовки

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан совместно с региональным подразделением Следственного комитета России выявлено получение крупной взятки в Белорецком районе.

Оперативными сотрудниками МВД Башкортостана и следователями Следственного комитета РФ предварительно установлено, что инженер по лесопользованию государственного казенного учреждения Республики Башкортостан вступил в предварительный сговор с временно исполняющей обязанности директора республиканского госучреждения лесного хозяйства для предоставления одному из местных предпринимателей за незаконное денежное вознаграждение дополнительно 280 кубометров лесных насаждений для порубки. Ранее между бизнесменом и лесхозом был заключен договор подряда на вырубку 173 кубометров леса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами установлено, что инженер потребовал у предпринимателя за дополнительный объем выделенной древесины 224 тысячи рублей. 25 июня сотрудник лесхоза задержан полицейскими с поличным при получении требуемой суммы. В дальнейшем мужчина согласился сотрудничать со следствием. При передаче им 112 тысяч рублей в ходе оперативного мероприятия была задержана врио директора лесхоза.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов, СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки). Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан проводится оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости