Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года Во Владивостоке вынесен приговор обвиняемому в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Советский районный суд Владивостока вынес приговор обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что в октябре 2016 года подсудимый, имея умысел на незаконное обогащение, приобрел крупную партию синтетических наркотиков. Часть партии он расфасовал с целью последующего сбыта бесконтактным способом - через систему тайников. Злоумышленника задержали сотрудники полиции как раз в тот момент, когда он пытался сделать «закладку».

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств в крупном размере, получил условную судимость и находился на испытательном сроке.

Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения обыска по месту жительства фигуранта уголовного дела полицейские обнаружили и изъяли оставшуюся часть наркотиков. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического ряда. В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления.

Признав подсудимого виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, суд назначил ему 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости