Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2017 года Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров, повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом на территории г.Евпатории с 23 по 30 июня 2017 года проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Автобус».

При проведении мероприятий усилен контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД РФ. Особое внимание уделяется соблюдению правил использования тахографов.

Тахограф позволяет контролировать режим труда водителей. Его цель – не допустить переработок, усталости за рулем, тем самым повысить безопасность перевозок пассажиров и грузов. Согласно законодательству, рабочий день водителей не может превышать 9 часов и должен включать обязательные 15-минутные перерывы каждые 4 часа. В случае, когда правила эксплуатации тахографов не выполняются, появляется риск негативного влияния на безопасность движения на дороге.

Неиспользование тахографов, либо их эксплуатация с нарушениями будут пресекаться, а нарушители – привлекаться к установленной законом ответственности. Санкцией ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для водителя в виде штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей.

С начала проведения мероприятия привлечено к административной ответственности 13 водителей, допустивших нарушения ПДД, из них: за нарушение правил перевозки пассажиров –5; за отсутствие тахографа – 1; нарушение правил маневрирования – 7.

Уважаемые водители автобусов!

Перед выходом на линию примите все необходимые меры безопасности и помните, что на вас лежит ответственность не только за собственную жизнь и здоровье, но и за перевозимых вами пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости