Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года В Южноуральске прошла акция «Сохрани жизнь!Сбавь скорость!»

27 июня на территории г. Южноуральска инспекторы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» вместе с отрядом юных инспекторов движения школы № 7 обратились к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим.

Цель мероприятия – привлечение внимания взрослых к проблеме детской безопасности на дорогах. Участников дорожного движения призвали соблюдать скоростной режим, выбирать разумную и безопасную скорость, а также задуматься о необходимости сделать дороги безопасными для детей и не оставаться равнодушными к этой проблеме.

Школьники просили автолюбителей быть внимательными на дороге. Так как, дети еще не обладают навыками правильной оценки скорости автомобиля, они перебегают проезжую часть перед близко идущим транспортом, полагая, что успеют сделать это до сближения с автомобилем.

Ребята вручали водителям листовки и памятки о соблюдении ПДД. Таким образом, дети напомнили гражданам о том, что сэкономленные на дороге секунды не стоят здоровья и жизни окружающих людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости