Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2017 года Полицейские Нефтеюганска по горячим следам раскрыли кражу имущества и задержали подозреваемых (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от руководителя одной из строительных фирм города о том, что группа злоумышленников в ночное время проникла в помещение организации, откуда тайно похитила имущество, причинив тем самым материальный ущерб в размере более 20 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий с места происшествия экспертами-криминалистами изъяты следы, способствовавшие раскрытию преступления. Стражами порядка по горячим следам установлены и задержаны подозреваемые, ими оказались ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления 32 и 28-летние нефтеюганцы, чьи следы и были изъяты сотрудниками полиции. Похищенное имущество обнаружено в ходе обыска в квартире у одного из задержанных.

В признательных показаниях молодые люди пояснили, что накануне употребляли алкогольную продукцию. Когда алкоголь закончился, им захотелось продолжить застолье, но, как оказалось, закончились и деньг. Тогда подозреваемые и решили совершить кражу.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и установлена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости