Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Сотрудники полиции выявили нарушения, допущенные при перевозке пассажиров

Инспекторы МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Перовской межрайонной прокуратуры ВАО г. Москвы и организациями, осуществляющими надзор в сфере перевозок, провели мероприятие, направленное на выявление оказания юридическими лицами транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе рейда был остановлен автобус малой вместимости, перевозящий пассажиров, при проверке технического состояния которого госавтоинспекторы выявили отсутствие ремней безопасности пассажиров, подголовников пассажирских сидений и тахографа, предусмотренных конструкцией транспортного средства. В связи с этим в отношении водителя были составлены административные протоколы по ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак „Инвалид“» и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, водителю было разъяснено, что при указанных неисправностях эксплуатация транспортного средства запрещена, о чем была сделана соответствующая пометка в путевом листе.

Прошло не более часа, как сотрудниками надзорных органов вновь был остановлен тот же автобус, в ходе осмотра вновь были выявлены все вышеуказанные неисправности, водитель был задержан и доставлен в ОМВД России по району Ивановское ГУ МВД России по г. Москве, транспортное средство помещено на штрафстоянку.

В настоящее время следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости