Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2017 года В Орле сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

К преступлению оказался причастен 24-летний орловец.

В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель 1986 года рождения. Гражданин рассказал, что неизвестные похитили его велосипед стоимостью 50 тысяч рублей, который он оставил на улице возле питейного заведения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен орловец 1993 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Оперативники установили, что злоумышленник воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, сел на велосипед и уехал на нем. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение похищенного имущества.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 1 (Железнодорожный район) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Чтобы избежать подобных фактов, владельцам велотранспорта следует предпринимать меры к сохранности своего имущества. В частности, не рекомендуется оставлять велосипед около дома или в подъезде на ночь, даже если используется запирающее устройство. Забирать его домой, на балконы, либо оставляйте в запираемых подвалах жилых домов.

При необходимости оставить транспорт ненадолго, обязательно используйте надежный велосипедный замок U-образного или цепного типа. Если документы на велосипед отсутствуют, следует переписать или сфотографировать серийный номер рамы, а также сделать гравировку либо записать свои данные на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. В случае обнаружения это поможет опознать имущество.

Полицейские напоминают: бдительность и ответственное отношение к имуществу владельца – залог его сохранности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости