Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2017 года Виктимное поведение

В полицию очень часто граждане обращаются с заявлением о краже сотового телефона. Но, к сожалению, данного рода преступления в большинстве случаев происходят из-за беспечности самих владельцев. Нередко потерпевшие сами провоцируют злоумышленников на совершение преступления: оставляют без присмотра или забывают в общественных местах свои мобильные устройства.

Так, в дежурную часть Айхальского пункта полиции ОМВД России по Мирнинскому району обратилась местная жительница с сообщением о том, что в ночном клубе неизвестные похитили ее сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 32 тысячи рублей.

Инцидент произошел в одном из увеселительных заведений п. Айхал Мирнинского района. Женщина отдыхала с друзьями в ночном клубе «Гараж». В какой-то момент, заявительница, оставив свой мобильный телефон на столике, прошла с друзьями на танцпол. Беспечностью данной гражданки воспользовался неизвестный: улучив момент, он похитил мобильный телефон потерпевшей и скрылся.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастен ранее не судимый 23-летний местный житель. Данный гражданин сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости